Афиша Daily

Представители Уитни Хьюстон разрешили съемки фильма о ее жизни

Представители Уитни Хьюстон разрешили съемки фильма о ее жизни
Scanpix/Reuters

Представители певицы Уитни Хьюстон дали разрешение на съемки байопика по мотивам истории ее жизни, пишет издание Rolling Stone. Рабочее название картины - «I Wanna Dance with Somebody» («Я хочу потанцевать с кем‑нибудь»).

«Полный радости, эмоциональный и разбивающий сердце праздник жизни и музыки величайшей ритм-н-блюз-певицы всех времен, показывающий ее от безвестности к статусу суперзвезды», - описывают будущий фильм его продюсеры. Они обещают сделать сложную сагу о поисках идеальных отношений между исполнителем и аудиторией и одновременно с этим историю обычной девушки, которая ищет дорогу домой.

Читайте нас также
Читайте Mixer

Сценарий байопика напишет номинант на премию «Оскар» Энтони МакКартен, который работал над биографическими фильмами «Теория всего», «Темный час» и «Богемская рапсодия». Режиссер фильма пока не выбран.

Уитни Хьюстон умерла в феврале 2012 года в одной из гостиниц Лос-Анджелеса в возрасте всего 48 лет. Официальной причиной смерти стала болезнь сердца, а также злоупотребление кокаином и антидепрессантами.