ВИДЕО: латвийская группа удачно стартовала на конкурсе «Новая волна»

ВИДЕО: латвийская группа удачно стартовала на конкурсе «Новая волна»

Группа Radio trio, которая представляет Латвию на проходящем в Сочи международном конкурсе исполнителей «Новая волна», сегодня выступила с песней Раймонда Паулса и Аллы Пугачевой «Маэстро».

Как в соцсетях рассказали сами участницы латвийского трио, сегодня все конкурсанты и гости «Новой волны» исполняли песни Пугачевой — в честь юбилея, который Примадонна отметила в апреле этого года.

 

View this post on Instagram

 

✨✨✨

A post shared by Radio trio (@radio_trio) on

После своего первого выступления латвийская группа с 81 пунктом расположилась на 6-м месте. На первом месте — певец из Албании Инис Незири, которому досталось 100 очков.

Radio trio также рассказали, что участвовать в конкурсе их убедил латвийский певец Интарс Бусулис, который в этом году вошел в жюри «Новой волны».

Конкурс «Новая волна» стартовал 24 августа, а 25-го состоялся вечер песен композитора Игоря Крутого.

Ранее в СМИ появились сообщения о конфликте между Крутым и певицей Лаймой Вайкуле из-за «Новой волны».

С 2002 по 2014 год фестиваль проходил в Юрмале, а затем переехал в Сочи, так как власти Латвии запретили въезд в страну Иосифу Кобзону, Олегу Газманову и Валерии из-за того, что они выразили поддержку российской внешней политике в вопросе принадлежности Крыма.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •