Дуня Смирнова на Baltkom: из голливудского кино ушла острота

Дуня Смирнова на Baltkom: из голливудского кино ушла острота

Голливуд потерял свою индивидуальность и «остроту», став более ориентированным на коммерциализацию кино. Такое мнение в рамках программы «Абонент доступен» на радио Baltkom высказала российский режиссер и сценарист Авдотья Смирнова.

«С того момента как Голливуд глобализировался, из него ушла острота. Продюсер теперь озабочен тем, чтобы картина одинаково успешно пошла в ЮАР Аргентине и Норвегии. Так не пошути, этого не задень и так далее», — указала она.

По словам режиссера, настоящие художники покинули Голливуд и стали заниматься созданием сериалов, в которых можно видеть намного более сложные образы, чем в голливудском кино. Например, русские злодеи в современном Голливуде обязательно будут более примитивными, чем в сериалах, указала она.

«Недавно пересматривала голливудские боевики 80-х и 90-х годов, например, «Крепкий орешек». Невозможно себе такое вообразить в современной голливудской картине! Искусство ушло из Голливуда, художники ушли оттуда под давлением жесткой цензуры, политкорректности мультикультурализма. Ушли в сериалы, там может быть доктор-наркоман, который ненавидит пациентов. Полицейский, который на самом деле является серийным убийцей. Туда ушли работать лучшие художественные дарования, которые не терпят этого давления. Там образ русского человека более сложный, по сравнению с Голливудом. Если выйдет новый «Джеймс Бонд» с русской темой, это будет примитивно», — заверила Смирнова.

Авдотья Смирнова является российским сценаристом, кинорежиссёром, телеведущей и публицистом. С 2002 по 2014 год Смирнова совместно с Татьяной Толстой вела ток-шоу «Школа злословия».

_Фото: facebook.com/avdotinka_

  •  
  •  
  •  
  •  
  •