Энтони Хопкинс признался в алкоголизме

Энтони Хопкинс признался в алкоголизме

Лауреат премии «Оскар» Энтони Хопкинс признался, что он алкоголик. Как сообщает The Guardian, актёр сказал, что рад этому.

«Я очень счастлив тому, что я алкоголик, это великолепный дар, потому что, куда бы я ни пошёл, эта пропасть следует за мной. В ней моя вулканическая ярость, которую я использую как топливо. Ракетное топливо. Конечно, оно может разорвать тебя на куски и убить», — сказал Хопкинс.

По словам Хопкинса, свою злобу ему удаётся направлять в творчество. Актёр рассказал, что в 1975 году он отказался от употребления спиртного и пытался задавить в себе бешеный характер, но у него ничего не получилось.

«Мать сказала мне тогда: «Почему бы тебе просто не быть ублюдком, которым ты на самом деле являешься?»» — вспоминает актёр.

По словам 80-летнего Хопкинса, его мать тогда сказала ему, что он «монстр», и призвала его оставаться собой.

Как ранее писал Лайф, актёр ранее признался, что не общается со своей дочкой уже 20 лет.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •