26 февраля в 22.00 известный российский музыкант и музыковед Михаил Казиник приглашает в Рижскую церковь Лютера (Торянкална, 3/5) на музыкально-мистическое действо «Ночная мистерия».
В ходе вечера маэстро обещает раскрыть тайну божественного и дьявольского музыкальных начал. Интригу предстоящему мероприятию добавляет ночное время проведения концерта. «Слушать музыку о божественном и дьявольском — значит постигать тайны бытия и одновременно получать высшее наслаждение от общения с величайшей литературой», — говорит Михаил Казиник.
«Ночная мистерия» состоится в рамках Международного фестиваля «Восходящие звезды», который уже в шестой раз проходит в Риге под патронажем Михаила Казиника.
В концерте принимают участие: Ингуна Гринберга и Лариса Царькова (орган), Андрей Чистяков и Наталия Григоровича (скрипка), Михаил Светлов (вокал), Денис Тумаков (танец), Юрий Фатеев (перкуссия).
В программе — Бах и Паганини, Гуно и Мусоргский, импровизации, фантазии, словесные, звуковые и световые размышления, фрагменты из Гёте и Булгакова, Достоевского и Гоголя и многое другое.
Билеты можно приобрести в кассах Bilešu serviss.