День Лачплесиса будут отмечать парадом, шествием и концертами

День Лачплесиса будут отмечать парадом, шествием и концертами

Читайте нас также

В День Лачплесиса, который отмечается 11 ноября, в Риге пройдет ряд памятных мероприятий - военный парад, шествие, возложение цветов на Братском кладбище и к памятнику полковнику Оскару Калпаксу, а также мероприятие на Судрабкалниньше. Об этом сообщили в Рижской думе.

Также ко Дню Лачплесиса подготовлена программа культурных мероприятий - выставок и концертов.

Читайте Mixer

Мероприятия Дня Лачплесиса будут проходить с 9.00. День начнется с богослужения в Домском соборе, а затем состоится церемония возложения цветов на Братском кладбище и у памятника Калпаксу. У памятника Свободы пройдет военный парад, а на Судрабкалниньше мероприятие с участием руководства Рижской думы и Национальных вооруженных сил.

В 16.00 начнется традиционное факельное шествие от Братского кладбища до площади Стрелков, где затем пройдет концерт фольклорных групп и рок-группы Skyforger.

Концерты в честь Дня Лачплесиса пройдут также в Англиканской церкви, Доме Рижского латышского общества, церкви Св. Петра и Малой гильдии.

Также 11 ноября можно будет посетить выставки на патриотические темы в Музее истории, выставочном зале Rīgas mākslas telpa и церкви Св. Петра.