На конкурсе «Новая волна 2015», который состоится в конце августа в Сочи, Латвию представит певец и участник проекта MIX MEDIA GROUP «Наши в городе» Валерий Богданов. Об этом порталу MixNews.lv сообщила продюсер исполнителя Кира Буяк.
Вместе с еще тремя представителями Латвии Валерий, ранее выступавший под псевдонимом Nik Anders, принял участие в Европейском отборочном туре конкурса, 6 апреля завершившемся в комплексе «Камчия» неподалеку от Варны. После того, как певец исполнил композицию собственного сочинения «Прощай» и песню Rise Like a Phoenix, с которой на конкурсе «Евровидение 2014» победила Кончита Вурст, жюри вынесло свой вердикт – Латвию представит именно Богданов. Кстати, для Богданова это вторая попытка попасть на конкурс, и на этот раз — удачная.
В состав жюри Европейского отборочного тура «Новой волны 2015» вошли композитор Игорь Крутой, режиссер конкурса Александр Ревзин, поп-король российской эстрады и уроженец Варны Филипп Киркоров, певица Ани Лорак, представители Болгарии и Греции.
В целом на отборочный тур в Варну приехали более 200 исполнителей.
_Валерий Богданов с продюсером Кирой Буяк (в центре) и певицей Katya Meija в Болгарии._
Напомним, что решение латвийского МИДа о запрете на въезд в Латвию Иосифа Кобзона, Валерии и Олега Газманова подтолкнуло организаторов конкурса «Новая волна» к переносу конкурса из Юрмалы. В феврале стало известно, что состязание молодых исполнителей пройдет пройдет с 25 по 30 августа на территории Олимпийского парка в Сочи.
_Фото: Кира Буяк, Facebook_