Рок-группа Pink Floyd объявила о выходе нового альбома The Endless River. Уже известно, что пластинка появится в продаже с 1 ноября нынешнего года.
Группа опубликовала обложку альбома. На ней изображен молодой мужчина в лодке, которая плывет по облакам в направлении восходящего солнца. Автор рисунка — молодой художник Ахмед Эмад Эльдин, который работает в жанре цифровой живописи.
В новый альбом вошли композиции, записанные в 1993 году для альбома The Division Bell, но по разным причинам не смогли войти в него. The Endless River – это первая пластинка суперпопулярного коллектива за последние 20 лет. Уже известно, что он поступит в продажу с 10 ноября, передает Vladtime.
Авторы композиций и исполнители музыкальных произведений — гитарист Дэвид Гилмор, клавишник Ричард Райт, скончавшийся в 2008 году и барабанщик Ник Мейсон. При этом Дэвид Гилмор сообщил представителям СМИ о том, что они прослушали более 20 музыкальных записей, на которых группа играет в полном составе и в итоге выбрали музыку, которую захотели включить в новый альбом.
В течение нынешнего года музыканты добавляли в концепцию нового альбома новые сюжеты, делали перезапись других, и, кроме этого, использовали студийную технологию, чтобы звучание новой пластинки было как у альбом Pink Floyd XXI века.