Cкончался актер театра и кино Александр Кавалеров

Cкончался актер театра и кино Александр Кавалеров

Накануне в Александровской больнице в Петербурге скончался советский и российский актер театра и кино Александр Кавалеров.

Менее чем через месяц артисту исполнилось бы 63 года. По словам друга Кавалерова, прощание состоится 20 июня, передает 100ТВ.

Александр Кавалеров родился 10 июля 1951 года в Ленинграде. В семилетнем возрасте он снялся в фильме «Балтийское небо» в роли худого ленинградского ребенка-блокадника.

В 1966 году на экраны вышла картина Геннадия Полоки «Республика ШКИД», где 15-летний Кавалеров сыграл хулигана «Мамочку» и мгновенно стал любимцем огромного количества зрителей. Последние годы он снимался в популярных сериалах, например «Улицы разбитых фонарей» и «Агент национальной безопасности».

  •  
  •  
  •  
  •  
  •