Открывается Рижский оперный фестиваль

Открывается Рижский оперный фестиваль

Во вторник, 3 июня, открывается Рижский оперный фестиваль, в программу которого вошло пять новых постановок прошедшего сезона.

Как сообщила руководитель отдела по общественным отношениям Латвийской национальной оперы Айга Спринджа, слушателям будут представлены «Риенци. Величие и падение» Рихарда Вагнера, «Свадьба Фигаро» Вольфганга Амадея Моцарта, «Любовь к трем апельсинам» Сергея Прокофьева, «Трубадур» Джузеппе Верди, «Михаил и Михаил играют в шахматы» Кристапса Петерсонса и «Лючия ди Ламмермур» Гаэтано Доницетти.

На фестивале выступят латвийские и зарубежные звезды оперной сцены. Впервые в Риге будет петь австрийский тенор Андреас Шагер в роли Риенци, оперой «Свадьба Фигаро» будет дирижировать польский дирижер Збигнев Граца, а в опере «Трубадур» дебютирует молодой дирижер Янис Лиепиньш.

Рижский оперный фестиваль проводится с 1998 года и ежегодно в июне подводит итоги завершившегося оперного сезона.

_фото: mixnews.lv_

  •  
  •  
  •  
  •  
  •