С 9 по 11 августа в Риге пройдет фестиваль уличного искусства и мировой музыки «RE RE Rīga!», который объединит выступления танцовщиков, музыкантов и цирковых артистов.
В субботу, 10 августа, в 23.15 на Цирковой сцене на дамбе AB выступит уникальный цирковой коллектив из Франции LA MEUTE.
La Meute – это коллектив французского нового цирка. Примерно пять лет назад шесть юных акробатов встретились в Государственном училище циркового искусства Рони-су-Буа. После учебы во Франции молодые люди отправились пополнять свое образование в стокгольмский Университет Танца и Цирка.
В своих выступлениях La Meute использует самые разнообразные техники, хотя более всего они заинтересованы в их смешении. На сцене, на улице или в любом другом месте – они вовлекают и заманивают публику в мир, где диалог разыгрывается посредством удивительных вещей, которые способно совершать человеческое тело.
La Meute бросает вызов своему страху и страху зрителя – это игра, участником которой может стать кто угодно. Прыжки и кувырки на высоте восьми метров, кажущаяся утрата равновесия – это игра, призванная напомнить зрителю: то, что происходит на сцене, происходит на самом деле.
Напомним, что Франция является колыбелью «нового цирка», позволяющего артистам гораздо более свободные эксперименты по сравнению с цирком классическим.
**Подробнее узнать о фестивале «RE RE Rīga!» можно ЗДЕСЬ.**
_Пресс-фото_