В Латвии открывается «Фонд Инессы Галанте»

В Латвии открывается «Фонд Инессы Галанте»

В четверг, 13 июня, в 14.00 в гостинице Grand Palace Hotel состоится пресс-конференция, на которой пройдет открытие «Фонда Инессы Галанте».

На пресс-конференции расскажут, для чего был основан фонд, о его проектах и целях. Планируется, что свою деятельность фонд будет направлять на поддержку юных талантов. Так, молодые люди смогут посещать мастер-классы от известных во всем мире профессоров, не выезжая за пределы Латвии.

«Фонд Инессы Галанте» предусматривает поддержку классической музыки на территории Латвии и призван стимулировать молодое поколение достигать выдвинутые цели.

В мероприятии примет участие сама оперная певица и основательница фонда – Инессе Галанте, директор фонда Диана Галанте, оперный певец Сергей Егер. Особым гостем на мероприятии станет экс-президент Латвийской республики Вайра Вике-Фрейберга.

Добавим, Инесса Галанте – самая знаменитая на сегодня оперная певица в мире из Латвии. Уже 20 лет она живет преимущественно в Дюссельдорфе, но каждое лето приезжает на родину.

9 июля она приглашает всех рижан и гостей столицы на свой концерт в Домском соборе, на котором вместе с органистом Айваром Калейсом выступит с программой The Soul of Riga.

фото: opera.lv

  •  
  •  
  •  
  •  
  •