В Латвии завершился конкурс в рамках программы Государственного фонда Культурного капитала «Содействие национальной идентичности». Из 208 поданных проектов 46 получат господдержку на общую сумму в 308 тысяч латов, пишет Latvijas avīze.
Финансирование в размере 76 тысяч латов получат в том числе и три кинопроекта. Это анимационный фильм режиссера Илзе Буковски-Якобсены «Моя любимая война», художественный фильм о судьбах депортированных латышей Виестурса Кайриша «Хроника Мелании» и художественный фильм о суровой реальности в современной Латвии Ренара Вимбы «Я здесь».
Глава экспертной комиссии фонда Розе Стиебра отметила еще 32 ценных проекта, которые, однако, финансирования не получат, так как его на всех попросту не хватило.