Сегодня в 12 часов Латвийский национальный художественный музей и департамент собственности Рижской думы приглашают представителей СМИ присутствовать при демонтаже постоянной экспозиции латышского искусства в главном здании музея на ул. Валдемара, в котором ведется реконструкция.
Журналисты смогут сфотографировать процесс снятия произведений искусства и их подготовки к перевозке, сообщила куратор музея по рекламе и информации Наталия Суюншалиева.
В мероприятии примет участие директор музея Мара Лаце, заместитель директора по работе с запасниками Рута Лапиня, представители Рижской думы, Министерства культуры и строительной компании RE&RE.
Музей закрыт для посетителей с 12 февраля, информирует радио [MIX FM 102,7]( http://www.mixnews.lv/radio_mixfm «»).
_фото НШ, mixnews.lv_