Счастливые зрители «Снежной симфонии» Полунина в Риге (ФОТО)

Счастливые зрители «Снежной симфонии» Полунина в Риге (ФОТО)

10 января каждый из побывавших на рижском шоу Вячеслава Полунина и Гидона Кремера «Снежная симфония» получил свою порцию счастья. Взрослые и серьезные зрители на два часа стали детьми, забыв про проблемы и тревоги.

Корреспонденты MixNews.lv, дожидавшиеся начала второго спектакля в соседнем с театром «Дайлес» кафе, заметили, что полунинские зрители похожи на заговорщиков. «И вы? Здорово!» — слышалось рядом постоянно.

Когда в кафе потянулся народ с первого спектакля, начинавшегося в 19.00, «заговор» продолжился. «Ну как?» «Ой, здорово, там… Хотя нет, мы ничего рассказывать не будем, вы должны все испытать сами».

Насчет испытать самим — чистая правда, на этом и держится потрясающее шоу Полунина, эффект которого только усилила прекрасная музыка в исполнении оркестра «Кремерата Балтика» и самого Гидона Кремера. Когда мимо тебя по спинкам кресел шастают по залу клоуны в ушанках «торчком» и сам Полунин, руки которому для поддержки подают зрители, когда зал затягивают паутиной (как хотелось скорее выпутаться — всем!), когда сверху идет снег, который ни на минуту не кажется резаной бумагой, и, наконец, когда в финале в зал летят огромные цветные шары, до которых опять-таки хочется дотронуться всем… Что в этот момент происходит? С каждым — свое. Смех, слезы, грусть, чистое детское счастье — все вперемешку!

Такой, как на шоу Полунина, рижская публика бывала редко. Может быть, даже никогда.

_Экс-президент Латвии Валдис Затлерс и снег._

_Лилита Затлере и декоратор интерьеров Елена Косарчук._

_В центре — экс-депутат Европарламента, предприниматель Алдис Кушкис. Перед ним, если приглядеться, «уши» клоуна._

_Депутат Рижской думы Максим Толстой._

_Депутат Сейма Янис Урбанович из образа не вышел. Раймонд Паулс в зале тоже был сама серьезность…_

_… зато после концерта тепло обнял Гидона Кремера._

_Кремеру достался и поцелуй от Ланы Паулс._

Раймонд Паулс с Вячеславом Полуниным и одним из клоунов.

**ФОТОГРАФИИ СО СПЕКТАКЛЯ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ.**

_Фото: Марис Морканс/MixNews.lv_

  •  
  •  
  •  
  •  
  •