Голландская актриса Сильвия Кристель, прославившаяся исполнением главной роли в фильме «Эммануэль», госпитализирована в Амстердаме в связи с произошедшим у нее инсультом.
Актриса находится в тяжелом состоянии. Ранее у 59-летней Кристель была выявлена раковая опухоль, но сейчас из-за инсульта и ослабленного состояния женщины лечение рака приостановлено.
«Еще есть надежда на выздоровление, но мы должны быть реалистами», — цитирует пресса слова сына актрисы Артура.
_Сильвия Кристель в фильме «Эммануэль»._
В 1973 году Сильвия Кристель завоевала титул «Мисс телевидение Европы» и в том же году она дебютировала в голландском кинофильме «Обнаженная за забором». Затем Кристель снялась в принесшем ей славу эротическом фильме французского режиссера Жюста Жакена «Эммануэль».
_Сильвия Кристель несколько лет назад._
В целом на тему «Эммануэль» были сняты шесть официальных фильмов с участием Кристель и еще несколько вольных киноинтерпретаций без опоры на сюжеты предыдущих фильмов. За свою актерскую карьеру Кристель снялась примерно в 60 кинолентах, последний фильм с ее участием — «Банк» 2001 года. В 2006 году актриса написала автобиографию «Обнаженная».
_Фото: celebslist.com_