Международный конкурс молодых исполнителей «Новая волна» не состоится в Юрмале, поскольку сотрудничество организаторов с Юрмальской думой достигло критического рубежа. Теперь нужно искать другой город для проведения мероприятия, в списке претендентов есть и Рига. Об этом свидетельствует короткое сообщение композитора Игоря Крутого.
По словам Крутого, сотрудничество между Юрмальской думой и организаторами фестиваля дошло до той границы, когда продолжать его невозможно.
В полученном радио Baltkom 93,9 заявлении Игоря Яковлевича Крутого говорится: «Наше сотрудничество как организаторов «Новой волны» с руководством Юрмальской городской думы пришло к критической точке.Я не вижу далее возможности проведения международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна» в Юрмале. Поэтому в ближайшее время нами будут рассмотрены другие города мира, в том числе и столица Латвии - Рига, как кандидаты на место проведения конкурса в дальнейшем.»
Напомним, вчера уже прозвучала информация о том, что конкурс не состоится в Латвии и может переехать в итальянский город Сан-Ремо, где уже с 1951 года проходит фестиваль популярной музыки.
_фото с сайта laiki.lv_