Министерство культуры нашло временное руководство для Латвийской национальной оперы (ЛНО) в результате внутреннего конкурса. Об этом пишет Diena.
Как рассказала представитель Минкульта Элина Бивиня, руководить ЛНО пока что будут представители администрации - исполнительный директор Селга Лайзане и финансовый директор Нормунд Матутис.
Лайзане и Матутис уполномочены исполнять все обязанности директора, поэтому ЛНО работает в обычном режиме и может осуществлять все платежи.
Как предполагается, временное руководство будет трудиться до полугода, однако Бивиня допускает, что время его правления может оказаться и меньше. Представитель Минкульта пояснила, что сейчас ожидаются результаты аудита, после чего будут приниматься решения о дальнейшей работе ЛНО, а также ее руководителе.
_фото: fototerra.ru_