Эдита Пьеха госпитализирована в больницу в Санкт-Петербурге с тяжелым бронхитом. Из-за проблем со здоровьем легендарная артистка была вынуждена отменить сольный концерт в Челябинске и несколько выступлений в Санкт-Петербурге.
Причина госпитализации – обострение хронического бронхита, передает ИА «Росбалт». «У меня две недели держалась очень высокая температура, – рассказала журналистам Эдита Станиславовна. – Доходило до 40 градусов. Очень тяжело было переносить на ногах, поэтому я решила отменить свое выступление. Когда стало совсем невмоготу, я решила обратиться к медикам. А доктора тут же сказали, что мне нужно остаться в стационаре».
Причиной недуга Пьеха называет перенесенный в детстве туберкулез. «У меня на легких образовались рубцы после перенесенного туберкулеза. Именно из-за этого я всю жизнь страдаю бронхитом, – заверила певица. – Врачи прописали мне ингаляции, массаж бронхов».
Как сообщает Life Showbiz, медики уверены, что с голосом народной артистки все будет в порядке. «Они меня обнадежили, сказали, что голоса я не лишусь. Просто пока болею, конечно, петь невозможно», – сожалеет Эдита Станиславовна.
Как уже писали Дни.Ру, в апреле прошлого года Пьеха была госпитализирована в одну из московских клиник. На госпитализации звезды настояла ее дочь Илона Броневицкая, обеспокоенная жалобами матери на состояние здоровья.
«В последнее время давление скачет. Всю жизнь было 110 на 50, а сейчас 150 на 70. Конечно, мне это доставляло определенные неудобства, однако ложиться в больницу я не планировала. Но с Илоной же не поспоришь… Она мне еще пару недель назад сказала: «Все, мама, пора нажать на стоп-кран и прекратить на время бешеную деятельность», – прокомментировала тогда свою госпитализацию Эдита Станиславовна.