Юбиляр Раймонд Паулс рассказал про свой наркотик

Юбиляр Раймонд Паулс рассказал про свой наркотик

«У меня такие юбилеи каждый день, когда я выхожу на сцену. И так продолжается уже 50 лет», — сказал латвийский композитор Раймонд Паулс, отвечая на поздравления с юбилеем. В среду 12 января маэстро исполнилось 75 лет.

В интервью радиостанции ЭХО Москвы Паулс рассказал, что сцена для него — это наркотик: «По началу это все было так. Отец заставил. Музыка не была у меня в почете. Может быть я просто интеллигентный, культурный человек? Нет, сцена – это наркотик. Каждому не понять, а кто был на этой сцене один раз, запомнит это на всю жизнь».

Паулс также признался, что на фестивале «Новая волна» иногда не слушает, как поют молодые исполнители: «Когда сижу я на этой несчастной «Новой волне», а там сзади Винокур и прочие, они же моментально начинают издеваться над теми, кто там на сцене. Вот я тогда больше слушаю, что они там говорят, чем тех, кто поет на сцене.»

  •  
  •  
  •  
  •  
  •