Свидетели дают показания против личного врача Майкла Джексона

Свидетели дают показания против личного врача Майкла Джексона

Первые свидетели обвинения дали свои показания против личного врача Майкла Джексона. Судебный процесс начался, когда в Риге была ночь. Конрада Мюррея обвиняют в непредумышленном убийстве.

Конрад Мюррей в панике пытался реанимировать своего знаменитого пациента, но скорую помощь почему-то не вызывал. Об этом суду сообщил телохранитель Майкла Джексона. По словам Фахима Мухаммада, в последний раз он видел Джексона лежащим с открытыми глазами и открытым ртом. После того, как певец потерял сознание, доктор находился в возбужденном состоянии и спрашивал, знает ли кто-нибудь из присутствующих, как провести прямой массаж сердца. Хореограф Джексона Кенни Ортега добавил, что в последние дни перед смертью музыкант чувствовал себя очень плохо. Однако его личный врач не нашел причин для того, чтобы прекратить репетиции.

На замечание о плохом самочувствии Конрад Мюррей парировал, что не дело хореографа вмешиваться в вопросы здоровья пациента, — передает РИА. Окружная прокуратура обвиняет врача в преступном промедлении – в службу спасения Мюррей все-таки позвонил, но сделал это слишком поздно – более двадцати минут он пытался самостоятельно спасти Джексона.

При этом обвинение обращает внимание на то, что кардиолог непрофессионально выполнил процедуру закрытого массажа сердца, а также — неправильно рассчитал дозу обезболивающего. ИТАР-ТАСС напоминает, что Конрад Мюррей в июне прошлого года сделал Джексону несколько инъекций, в том числе, сильнодействующего препарата «Пропофол», доза которого оказалась смертельной. Как приметило агентство, в первый день предварительных судебных слушаний адвокаты подозреваемого не проронили ни слова.

На данном этапе процесса суду предстоит решить, насколько весомыми являются улики против Мюррея, и позволяют ли они судить его как уголовного преступника.

_фото с сайта nydailynews.com, newzz.in.ua_

  •  
  •  
  •  
  •  
  •