Кто победил на «Голосящем КиВиНе 2010»

Кто победил на «Голосящем КиВиНе 2010»

_фото с сайта amik.ru_

25 июля гала-концертом в Юрмале завершился международный музыкальный фестиваль «Голосящий КиВиН 2010». Имя победителя и обладателя золотой жар-птицы официально пока не разглашаются, но мы то знаем, что им стала сборная Краснодарского края - «БАК-Соучастники».

А полный список призеров фестиваля выглядит так:

- Малый КиВиН в Тёмном - «СОК»

- Малый КиВиН в Светлом - «Дежа вю»

- Малый КиВиН в Золотом - «Кефир»

- Большой КиВиН в Тёмном - «Ботанический сад»

- Большой КиВиН в Светлом - Астана.KZ

- Золотой КиВиН - Сборная Краснодарского края «БАК-Соучастники»

- Президентский КиВиН - Станция Спортивная

В качестве бонуса: после заключительного гала-концерта «КиВиНа» редактор АМиК Алексей Чивурин рассказал радиостанции Baltkom 93,9 о том, почему некоторые команды не приехали на фестиваль, а также раскрыл один из секретов международного братства КВН.

«На самом деле, КВН - это самодеятельность, и командам найти бы денег на поездку сюда - это их главная проблема. Кавээнщики - это люди, которые пока еще столько не зарабатывают, чтобы не знать, куда девать деньги», - сказал Чивурин.

По его словам, КВН как международный союз раньше проводил благотворительные акции, в том числе, для поддержания детских домов стран СНГ, при этом многие команды абсолютно сознательно занимаются благотворительностью.

«Я вам больше скажу: когда у кого-то из кавээнщиков или их близких возникают серьезные проблемы, то остальные откликаются мгновенно. Они могут собрать любую сумму денег, если это действительно необходимо, просто открыв свои пока что скромные кошельки и сбросившись. Я рад, что такая штука существует. КВН - это взаимовыручка, это братство», - добавил Чивурин.

Напомним, телеверсию «Голосящего КиВиНа-2010» можно будет увидеть в эфире только через месяц. В ночь на понедельник, 26 июля в концертном зале «Дзинтари» уже началась смена декораций и подготовка площадки для следующих концертов.