Оранжевая легенда российского рока отмечает 25-летний юбилей

Оранжевая легенда российского рока отмечает 25-летний юбилей

Российская рок-группа «Чайф» даст грандиозные концерты в двух российских столицах в рамках гастрольного тура,[ посвященного 25-летнему юбилею коллектива.
](http://www.mixnews.lv/ru/culture/news/2009-03-10/19543 «»)
В шоу-программе под названием «Чайф. 25 лет выдержки» заявлены самые лучшие песни, написанные более чем за четверть века.

Организаторы представления готовят специальную сценографию: в концертной программе обязательно появятся друзья легендарных музыкантов.

«Чайф» — группа, скрепленная мужской дружбой, выдержанная временем и сдобренная уральским юмором. Как хорошее вино, она с возрастом становится только лучше.

Двадцать пять лет — серьезная дата для музыкального коллектива, это определенная веха, которая требует подробного музыкального отчета перед поклонниками.

Впрочем, у рокеров есть чем похвастаться: за 25 лет они выпустили 29 альбомов, участвовали во всех значимых фестивалях страны и побывали с концертами в большинстве городов России.

Песня «Аргентина-Ямайка — 5:0» была отмечена премией «Русского радио» «Золотой граммофон», группа обладает Национальной российской музыкальной премией «Овация» и национальной телевизионной премией в области популярной музыки «МузТВ» в номинации «За вклад в развитие рок-музыки».

Для нынешнего юбилейного тура музыканты подготовили оригинальную программу, которая насчитывает почти три десятка песен. Всего в рамках тура коллектив посещает более 40 городов, и двухчасовой концерт ожидается в каждом из них.

_Источник: Utro.ru_

  •  
  •  
  •  
  •  
  •