В Москве на 82-м году жизни скончался актер Вячеслав Тихонов. Об этом сообщили в прямом эфире телеканала «Вести».
Читайте нас также
Читайте 

Ранее сообщалось, что Тихонова госпитализировали в реанимацию Центральной клинической больницы с инфарктом; затем актеру понадобилась срочная операция. Тихонов прославился ролями в фильмах «Дело было в Пенькове», «Война и мир», «Семнадцать мгновений весны», «Доживем до понедельника» и других.
Вячеслав Тихонов учился во ВГИКе; в годы учебы, в 1948 году он сыграл свою первую роль в кино - в фильме Сергея Герасимова «Молодая Гвардия».
![Умер [Вячеслав Тихонов]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/12/f838ccaa7f3e.jpg)
![Умер [Вячеслав Тихонов]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/19/2026-01-19_goroskop_lyubov_19-25_yanvarya_v1.png)

![Умер [Вячеслав Тихонов]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/18/privychki-znaka-zodiaka-2026.jpg)

































































