Голливудский актер Деннис Хоппер болен раком. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, у 73-летнего Хоппера обнаружена злокачественная опухоль предстательной железы.
Читайте нас также
Представитель актера Сэм Мэйдью (Sam Maydew) заявил, что Хоппер будет проходить курс лечения по специальной программе в Университете Южной Калифорнии. «Мы все надеемся на лучшее», - сказал Мэйдью, отказавшись уточнить прогнозы врачей.
Хоппер был вынужден отменить все свои поездки, в том числе в Австралию, где он должен был представить выставку своих собственных картин и фотографий.

Напомним, что известность Деннису Хопперу принесли в середине 50-х годов прошлого века роли в картинах «Бунтарь без идеала» и «Гигант». В 1969 году Хоппер снял картину «Беспечный ездок», стоящую у истоков жанра «кислотный вестерн». За исполнение роли в этой картине Джек Николсон был удостоен номинации на премию «Оскар».
В 1998 году «Беспечный ездок» был признан Библиотекой Конгресса США национальным культурным достоянием. Деннис Хоппер также снимался в таких известных картинах, как «Скорость», «Водный мир», «Синий бархат» и других.
_Деннис Хоппер. Фото с сайта fashionista.com_

![У актера Денниса Хоппера [обнаружен рак]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/10/hopp.jpg)
![У актера Денниса Хоппера [обнаружен рак]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/13/zodiakalnyy-krug-rozovyy-kamen.png)
![У актера Денниса Хоппера [обнаружен рак]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/14/928b5003e3354c2b8fe07678351260b4-2.webp)
![У актера Денниса Хоппера [обнаружен рак]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/14/kosmicheskij-kod-4444-15-iyulya-2026-znaki-zodiaka-.png)
![У актера Денниса Хоппера [обнаружен рак]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/14/omlet-s-tuncom-i-ovoshchami-recept-20-minut.webp)



































































