Вокалист группы Depeche Mode Дэйв Гаан стал третьим музыкантом, который во время концерта в Перу перепутал страны.
Читайте нас также
Как пишет The Belfast Telegraph, на концерте в столице Перу Лиме Гаан прокричал 30 тыс. собравшимся зрителям: «Спасибо большое, Чили!».
Читайте 

Газета отмечает, что сразу ошибку музыканта мало кто заметил, однако видеофрагмент был вскоре размещен на YouTube.
Оговорка Гаана особенно «пикантна», так как между Перу и Чили крайне напряженные отношения, подчеркивает газета.
В 2003 году канадская певица Аланис Морисетт на концерте в Перу поблагодарила зрителей Бразилии, а в 2004-м участники мексиканской группы RBD пожелали «долгих лет Чили».
![Вокалист [Depeche Mode перепутал Перу и Чили]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/10/84d78f2b9341debf02acc09ae87e3c29_full.jpg)

![Вокалист [Depeche Mode перепутал Перу и Чили]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/18/privychki-znaka-zodiaka-2026.jpg)

![Вокалист [Depeche Mode перепутал Перу и Чили]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/18/vysyvs.jpg)
![Вокалист [Depeche Mode перепутал Перу и Чили]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/19/2026-01-19_goroskop_lyubov_19-25_yanvarya_v1.png)
































































