Похороны Сергея Михалкова состоятся в субботу, 29 августа 2009 года, на участке в районе центральной аллеи Новодевичьего кладбища Москвы. Прощание с поэтом, умершим в возрасте 96 лет, начнется уже в 20:00 в пятницу в храме Христа Спасителя и продолжится утром в субботу, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя семьи Михалковых.
Читайте нас также
Агентство отмечает, что на Новодевичьем похоронена Наталья Кончаловская, первая жена Сергея Михалкова.

Сергей Михалков, автор текстов советского и российского гимнов, популярный детский поэт и сатирик, умер в одной из московских клиник в четверг, 27 августа. По данным РИА Новости, причиной смерти стал отек легких.
Поэт был лауреатом четырех орденов Ленина, ордена Красного знамени, двух орденов Трудового Красного знамени, трех Сталинских и одной Государственной премии и многих других наград СССР и РФ.
кадр Первого канала
![Сергея Михалкова [похоронят на Новодевичьем кладбище]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/08/mihalkov.jpg)
![Сергея Михалкова [похоронят на Новодевичьем кладбище]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/2/2026-04-02_zadacha_chislovoy_ryad_100-50_v1.png)
![Сергея Михалкова [похоронят на Новодевичьем кладбище]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/2/2026-04-01_shutka_irina_chihnula_v1.png)
![Сергея Михалкова [похоронят на Новодевичьем кладбище]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/2/test-bukva-m-vybor-5-shriftov-discover.png)
![Сергея Михалкова [похоронят на Новодевичьем кладбище]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/2/2026-04-01_shutka_eto_vam_ego_schet_v1.png)




































































