Международный фонд «Моцартеум» в Зальцбурге объявил об обнаружении двух ранее неизвестных произведений Вольфганга Амадея Моцарта. Ожидается, что эти две пьесы для фортепиано будут представлены после 2 августа.
Читайте нас также
«Отдел исследований Международного фонда «Моцартеум» в Зальцбурге определил, что две пьесы, которые длительное время находились в его распоряжении, принадлежат авторству юного Вольфганга Амадея Моцарта», - отмечается в коммюнике, распространенном фондом. Ожидается, что эти две пьесы для фортепиано будут представлены прессе 2 августа.

В сентябре 2007 года в библиотеке французского города Нанта было обнаружено неизданное произведение Моцарта, которое хранилось в этой библиотеке более века. Его авторство также было подтверждено экспертами «Моцартеума», сообщает «Интерфакс».
фото:permvelikaya.ru
![[Найдены неизвестные] произведения Моцарта](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/07/1618.jpg)
![[Найдены неизвестные] произведения Моцарта](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/2/2026-04-03_goroskop_pyatnitsa_v1.png)
![[Найдены неизвестные] произведения Моцарта](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/2/dress.jpg)
![[Найдены неизвестные] произведения Моцарта](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/2/1-2.jpg)
![[Найдены неизвестные] произведения Моцарта](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/2/2026-04-01_goroskop_sreda_astro-fon_v1.png)




































































