Вопрос, был, конечно, не в том, станут ли голливудские мейджоры снимать фильм про Короля Попа, а в том лишь, сколько времени должно пройти с момента его смерти, прежде чем будет подписан первый контракт о правах на такой фильм.
Читайте нас также
Теперь мы знает ответ: меньше месяца. Студии оказались даже шустрее коронеров, все еще не опубликовавших окончательное заключение о причинах смерти музыканта. Напомним, Майкл Джексон скончался 25 июня.
Sony обошла остальные студии в конкурентной борьбе за право обладания 80 часами пленки с записями репетиций музыканта, проводившихся в рамках его подготовки к лондонскому концерту. Variety пишет, что Sony выложила за материалы 50 млн. долларов и намерена сделать из них полнометражный фильм. Кенни Ортега («Классный мюзикл»), руководивший съемками, теперь монтирует пленки, для того чтобы показать черновой вариант студии.

Соответственно, о байопике речь пока не идет (впрочем, все это тоже вопрос времени) - зато в фильм войдут как минимум три новых видеоклипа, в которых Джексон снялся между репетициями, в том числе и альтернативная версия «Триллера». Также вполне вероятно, что лента будет сделана в 3D.
фото:princessy.net
film.ru

![[О Майкле Джексоне] снимут фильм](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/07/michael_jackson.jpg)
![[О Майкле Джексоне] снимут фильм](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/28/124.jpg)
![[О Майкле Джексоне] снимут фильм](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/28/desyat-byuti-tryukov.jpg)
![[О Майкле Джексоне] снимут фильм](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/26/2026-05-18_zodiakalnyy-krug_yantarnaya-ohra_v9.png)
![[О Майкле Джексоне] снимут фильм](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/05/28/1748435086-mixnews-2a2c9ff7588367694351c5d48ebfefaf.jpg)







































































