Культовый режиссер, создатель фильмов «Криминальное чтиво» и «Убить Билла», Квентин Тарантино объявил дату своего ухода из кино.
Читайте нас также
В интервью американскому журналу GQ Тарантино признался, что ему осталось 14 лет до пенсии. По его словам, он хочет уйти из кинематографа в 60 лет во избежание повторения ошибок своих коллег и остаться в памяти как талантливый мастер, пишет World entertainment news.

«С возрастом режиссеры не становятся лучше, а плохеют. Большинство из них снимают фильмы для удовлетворения собственных интересов: для оплачивания частной школы своих детей, или обеспечения своих трех бывших жен. И не нужно мне рассказывать, будто это высокохудожественное творение, порыв души. Это просто работа. Мне бы не хотелось идти по их стопам и снимать фильмы только для того, чтобы оплатить свой бассейн».
Квентин Тарантино заверил журнал, что все это часто приводит его к мыслям о пенсии, поэтому в 60 лет он решительно намерен прекратить всякую творческую деятельность.

![[Тарантино уйдет] из кинематографа](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/07/tarantino_interview1.jpg)
![[Тарантино уйдет] из кинематографа](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/18/download-13.webp)
![[Тарантино уйдет] из кинематографа](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/19/113a32c4-1056-44e7-ad42-0177872bceae.webp)
![[Тарантино уйдет] из кинематографа](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/18/5ece747e-d92b-4a49-80a2-8767b70f465f.webp)
![[Тарантино уйдет] из кинематографа](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/19/lamp.webp)





































































