Музыкальный конкурс «Евровидение-2009», который проводится в Москве, будет самым грандиозным за всю свою 53-х-летнюю историю. Об этом рассказал гендиректор состязания Сванте Стокселиус.
Читайте нас также
«У этого Конкурса никогда никогда еще не было столь высокого бюджета и столь грандиозной сцены», - отметил Стокселиус. Известно, что уже сейчас бюджет конкурса превышает 24 миллиона евро, однако точная сумма будет названа после его завершения. Основными событиями «Евровидения-2009» станут два полуфинала и финал, которые состоятся 12-го, 14-го и 16-го мая соответственно.

Ведущими полуфиналов будут топ-модель Наталья Водянова и телеведущий Андрей Малахов, а финала - шоумен Иван Ургант и певица Алсу.
Комментировать полуфиналы «Евровидения-2009» будут телеведущая Яна Чурикова, ожидающая в настоящее время появления первенца, и радиоведущий Алексей Мануйлов. Что касается финала, то партнером Чуриковой, по словам исполнительного продюсера конкурса Юрия Аксюты, «станет абсолютная и хорошо всем известная звезда». Однако ее имя держится в секрете.
![Конкурс Евровидение в Москве будет [самым грандиозным за всю свою историю]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/05/7c2212ac6378919d4a48bff32997bd93.jpg)
![Конкурс Евровидение в Москве будет [самым грандиозным за всю свою историю]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/27/copilot_20251127_101535.png)
![Конкурс Евровидение в Москве будет [самым грандиозным за всю свою историю]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/19/mycollages-71.jpg)
![Конкурс Евровидение в Москве будет [самым грандиозным за всю свою историю]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/27/555.jpg)
![Конкурс Евровидение в Москве будет [самым грандиозным за всю свою историю]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/26/800x450.orig_.webp)



































































