_(Кадр из сериала «Просто Мария»)._
Читайте нас также
В Мексике компания-производитель мыльных опер TV Azteca запретила сцены с поцелуями и прикосновениями в сериалах, когда на съемочных площадках были зафиксированы случаи заражения свиным гриппом. Об этом сообщает Critica de la Argentina.

Представитель компании заявил, что многие актеры отказались сниматься в романтических эпизодах, столь важных для подобных телесериалов, из-за боязни заразиться. В этих условиях сценаристам приходится искать необычные способы, с помощью которых персонажи мыльных опер могут выразить теплые чувства друг к другу.
На съемках сериала Завтра продлится вечно (Manana es para siempre), в частности, запретили не только целоваться, но и пожимать друг другу руки. Однако его съемки, в отличие от некоторых других телевизионных фильмов, все-таки не приостановлены.
Эпидемия свиного гриппа затронула и мексиканские реалити-шоу, таких как Большой брат. В целях безопасности, на съемки решили не приводить зрителей.

![Из-за свиного гриппа [в мексиканских сериалах убирают поцелуи]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/05/sm_f_4917504aaa6e3.jpg)
![Из-за свиного гриппа [в мексиканских сериалах убирают поцелуи]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/7/7-oshibok-kotorye-vse-portyat7.png)
![Из-за свиного гриппа [в мексиканских сериалах убирают поцелуи]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/7/tarot-cards-min.jpg)
![Из-за свиного гриппа [в мексиканских сериалах убирают поцелуи]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/6/astrologer-golden-zodiac-portrait.png)
![Из-за свиного гриппа [в мексиканских сериалах убирают поцелуи]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/7/96dfbe82-482a-41f8-a72d-077551d01830-1.png)



































































