В департаменте Жиронда сегодня прошли похороны знаменитого французского писателя Мориса Дрюона. Он будет покоиться на территории аббатства Фез, расположенного близ города Артиг- де-Люссак. Об этом сообщил мэр города Жан-Пьер Кет.
Читайте нас также
Похороны прошли в присутствии лишь близких усопшего и жителей этой небольшой коммуны.
Читайте 

Аббатство XII века было приобретено Морисом Дрюоном и его супругой Мадлен еще в семидесятые годы. С 1974 года писатель часто приезжал в свои владения, «одновременно отдохнуть и поработать», как сказал хорошо знавший Дрюона мэр города.
Мэр сообщил, что пять лет назад Дрюон получил у него разрешение быть погребенным на территории бывшего аббатства. Такое разрешение получила и его супруга.

![Похороны Мориса Дрюона [прошли во Франции]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/7/tarot-cards-min.jpg)
![Похороны Мориса Дрюона [прошли во Франции]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/6/astrologer-golden-zodiac-portrait.png)
![Похороны Мориса Дрюона [прошли во Франции]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/7/96dfbe82-482a-41f8-a72d-077551d01830-1.png)
![Похороны Мориса Дрюона [прошли во Франции]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/6/8ae45317-245d-4cc2-a087-d28b0469e925.png)




































































