Супруга Лайама Нисона британская актриса Наташа Ричардсон в среду вечером скончалась в нью-йоркской больнице, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на официального представителя актрисы.
Читайте нас также
За два дня до смерти 45-летняя Ричардсон получила травму головы, упав во время катания на лыжах на канадском курорте в Квебеке. Как сообщили агентству Associated Press представители курорта, впечатления, что Ричардсон сильно пострадала при падении, не было. Тем не менее, через час после инцидента она пожаловалась на головную боль и была госпитализирована в местную больницу, а затем срочно доставлена в Нью-Йорк.

По информации ресурса E! Online, к моменту прибытия в США мозг актрисы уже был мертв; изданию также удалось выяснить, что незадолго до смерти Ричардсон была помещена на аппараты по поддержанию жизнедеятельности.
Наташа Ричардсон, дочь известной актрисы Ванессы Редгрейв, известна ролями в таких фильмах, как «Готика», «История служанки» Шлендорффа и «Ловушка для родителей», а также своей работой в театре.
_Наташа Ричардсон. Изображение с сайта charlierose.com_

![В нью-йоркской больнице [умерла актриса Наташа Ричардсон]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/03/nata.jpg)
![В нью-йоркской больнице [умерла актриса Наташа Ричардсон]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/26/2026-06-01_goroskop_astrolog_glavnoe_foto_v1.png)
![В нью-йоркской больнице [умерла актриса Наташа Ричардсон]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/26/e2e6e9da-4e57-4c8c-94c6-ae5416e26ab2.png)
![В нью-йоркской больнице [умерла актриса Наташа Ричардсон]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/26/2866989e-6c9f-499a-b1a6-9ce38cccbe4e.jpg)
![В нью-йоркской больнице [умерла актриса Наташа Ричардсон]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/26/79bd3ab8-1167-4138-bed1-8e4bce5872fe.png)




































































