Российская рок-группа «Машина времени» отметит свое 40-летие большим концертным турне, в рамках которого выступит также в Риге. Об этом сообщает радио Baltkom 93,9.
Двухчасовой юбилейный концерт «Машины времени» состоится 14 мая в «Арене «Рига», и билеты на него появятся в продаже уже 11 марта.
Лидер группы Андрей Макаревич признался, что не очень любит юбилеи, а 40-летие вроде бы вообще никто не отмечает, но не считает нужным поддаваться предрассудкам, если есть такой хороший повод, чтобы что-то придумать и организовать.
В концертах юбилейного турне прозвучат 40 наиболее полюбившихся слушателям песен группы, отобранные из примерно 600 песен с помощью голосования на официальном сайте (www.mashina.ru). Большинство из них уже давно не звучали в эфире радио и со сцены.