Участникам шоу «Ледниковый период», продолжение которого под названием «Ледниковый период: Глобальное потепление» стартует 8 марта на Первом канале, в связи с кризисом сократили гонорары. Об этом сообщил продюсер шоу Илья Авербух.
Читайте нас также
«Финансовый кризис вынудил снизить гонорары профессиональным участникам-фигуристам, а артисты и так денег не получали, но никто в обиде не остался, все отнеслись к этому с пониманием, и из проекта никто не ушел», – рассказал в интервью продюсер, тренер и идейный вдохновитель шоу Илья Авербух.

Он пояснил, что его «Ледниковый период» в телевизионной и гастрольной версии (участники уже два месяца совершают тур по городам России), остался чуть ли не единственным действующим ледовым шоу в мире.
Причина закрытия большинства мировых ледовых проектов, по словам Авербуха, в том, что «шоу с участием звезд фигурного катания – дорогостоящее мероприятие, которое во многом держится на рекламных и спонсорских деньгах», а они во время кризиса значительно сократились.
«На сегодняшний день наш проект – единственное крупное шоу, в котором фигуристы имеют работу. Но, чтобы это шоу окупить, каждое гастрольное выступление должно приносить не меньше $100 тыс., а это значит, что 6 тысячный зал должен быть заполнен на 75% при стоимости билетов от 500 до 2 тыс. рублей», – добавил тренер

![Участникам «Ледникового периода» [из-за кризиса сократили гонорары]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/18/e2219c7f-b250-45df-b09d-c347fc4171fc.webp)
![Участникам «Ледникового периода» [из-за кризиса сократили гонорары]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/18/2026-06-02_goroskop_astrologicheskiy-portret_v1.webp)
![Участникам «Ледникового периода» [из-за кризиса сократили гонорары]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/18/kollega-dobavlyaet-papki-k-stopke.webp)
![Участникам «Ледникового периода» [из-за кризиса сократили гонорары]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/18/image-1-1.webp)






































































