Текст песни «We don’t wanna put in», которую грузинская группа «Стефане и 3G» должна исполнить на музыкальном конкурсе «Евровидение» в Москве, будет изменен. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на российскую певицу Диану Гурцкую.
Читайте нас также
Гурцкая рассказала, она задержалась в Тбилиси после отборочного тура в Грузии, чтобы добиться изменения текста «We don’t wanna put in», содержащего оскорбительные намеки в адрес руководства России. Утром 20 февраля организаторы грузинской части «Евровидения» сообщили певице, что текст песни будет изменен и никаких выпадов в ней содержаться не будет.

Как заявила Гурцкая, слова песни вызвали однозначное осуждение в грузинском обществе. Свое отрицательное отношение к тексту высказала бывший спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе.
Диана Гурцкая, родившаяся в Сухуми, представляла Грузию на конкурсе «Евровидение» в 2008 году и заняла 11-е место.
«Евровидение-2009» пройдет в Москве с 12 по 16 мая 2009 года благодаря победе Димы Билана на предыдущем конкурсе в Белграде. Финал состоится в спортивном комплексе «Олимпийский».

![Грузины изменят текст [антироссийской песни для «Евровидения»]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/02/gruzija1.jpg)
![Грузины изменят текст [антироссийской песни для «Евровидения»]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/27/1.jpg)
![Грузины изменят текст [антироссийской песни для «Евровидения»]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/26/2026-05-27_goroskop_astrologicheskiy_portret_s_chasami_v1.png)
![Грузины изменят текст [антироссийской песни для «Евровидения»]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/25/2026-05-24_koty_banda_discover_v1.jpg)
![Грузины изменят текст [антироссийской песни для «Евровидения»]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/27/2026-05-24_test_vyberite-bosonozhki_v1.png)





































































