Студия Universal объявила о намерении снимать фильм по роману Роберта Ладлэма «Мозаика Парсифаля».
Читайте нас также
Universal имеет все экранные права на Джейсона Борна - персонажа, придуманного Робертом Ладлэмом, - и готовится этими правами в очередной раз воспользоваться. Речь идет о четвертом фильме «борниады», который собирается снимать Пол Гринграсс.
Одно время продюсер франшизы Фрэнк Маршалл говорил о том, что, вероятно, за основу новой «серии» возьмут как раз «Мозаику Парсифаля». Теперь стало ясно, что это будет отдельный фильм.
Речь в книге идет о двойном агенте Майкле Хэвелоке. Однажды он становится свидетелем того, как на пляже Коста-Рики казнят подругу всей его жизни, тоже двойную шпионку.

Майкл решает завязать с карьерой суперагента и пускается на поиски подруги, которая, как он вдруг узнает, может быть жива.
Его бывшие начальники решают уничтожить экс-агента. Тем временем в игру вступает могущественный некто, известный как Парсифаль. Он шантажирует правительство, угрожая обнародовать секретные бумаги.
У Universal есть право первенства в вопросах о покупке прав на все книги Ладлэма. Не купленными пока остаются 25 романов.
фото:blogs.knoxnews.com
podrobnosti.ua
![Universal экранизирует [еще один роман автора «Джейсона Борна»]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/02/DamonasBourneSMALL.jpg)
![Universal экранизирует [еще один роман автора «Джейсона Борна»]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/22/2026-04-06_goroskop_astro_portret_zhenschina_v1.webp)
![Universal экранизирует [еще один роман автора «Джейсона Борна»]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/20/vyberi-zayca-i-uznaj-kak-ty-reagiruish-na-risk-1.png)
![Universal экранизирует [еще один роман автора «Джейсона Борна»]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/20/2026-04-22_chislovoy_ryad_2-5-11-23-47_v1.png)
![Universal экранизирует [еще один роман автора «Джейсона Борна»]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/22/bish_glavnoe_portret.png)





































































