Поэт Сергей Михалков во вторник, 3 февраля, был доставлен в ЦКБ с сердечным приступом, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источники в медицинских кругах.
Читайте нас также
Официального подтверждения этой информации пока нет. По данным информагентства, Михалкова госпитализировали около 19:00 по московскому времени.

В 2008 году писателю исполнилось 95 лет. Тогда указом президента РФ он был награжден орденом Святого апостола Андрея Первозванного «за выдающийся вклад в развитие отечественной литературы, многолетнюю творческую и общественную деятельность».
Михалков прославился своими произведениями для детей; кроме того, он автор обеих редакций текста гимна СССР и текста нынешнего гимна России. На протяжении двадцати лет он возглавлял Союз писателей РСФСР; сейчас Михалков занимает пост председателя исполкома Международного сообщества писательских союзов. Он Герой Социалистического труда и кавалер четырех орденов Ленина.
![Сергея Михалкова [госпитализировали с сердечным приступом]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/1/2026-04-01_astrolog_sovremennyy_minimalizm_v1.png)
![Сергея Михалкова [госпитализировали с сердечным приступом]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/1/2026-04-01_mozg_pyat_etapov_zhizni_v1.png)
![Сергея Михалкова [госпитализировали с сердечным приступом]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/1/pelmeni-zamorozhennye-aktivy-mem-1.png)
![Сергея Михалкова [госпитализировали с сердечным приступом]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/1/2026-04-01_shahmaty_hod_ruka_v1.png)





































































