Политехнический музей в Москве оказался под угрозой закрытия из-за недостатка средств. Как рассказал агентству генеральный директор музея Гурген Григорян, в нынешнем финансовом положении музей сможет проработать лишь полгода.
Читайте нас также
По словам Григоряна, бюджет музея нуждается как минимум в шести миллионах рублей дополнительного финансирования.

При этом с учетом капитального ремонта, необходимого зданию для подготовки к следующей зиме, Григорян оценил нужную сумму в 25 миллионов. Тяжелую ситуацию с финансированием Григорян объяснил тем, что Росимущество повысило цены на аренду помещений, что привело к оттоку арендаторов. «Кроме того, против нас играет и повышение тарифов на коммунальные услуги», - также заметил он.
По словам Григоряна, музей и раньше испытывал проблемы с финансированием, так как бюджетных средств не хватало, однако сейчас, с недостатком источников дополнительного дохода, ситуация ухудшилась.
![Московский Политихнический музей [на грани закрытия]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/22/2026-04-06_goroskop_astro_portret_zhenschina_v1.webp)
![Московский Политихнический музей [на грани закрытия]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/20/vyberi-zayca-i-uznaj-kak-ty-reagiruish-na-risk-1.png)
![Московский Политихнический музей [на грани закрытия]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/20/2026-04-22_chislovoy_ryad_2-5-11-23-47_v1.png)
![Московский Политихнический музей [на грани закрытия]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/22/bish_glavnoe_portret.png)





































































