Официальное продолжение истории о Винни-Пухе - книга «Возвращение в Стоакровый лес» - появится на полках книжных магазинов Великобритании и США 5 октября, спустя почти 80 лет после первой сказки о «медвежонке с опилками в голове».
Читайте нас также
«Возвращение в Стоакровый лес» является продолжением сказок Александра Милна «Винни-Пух» (1926) и «Дом на Пуховой опушке» (1928) с классическими иллюстрациями Эрнеста Шепарда. Согласие на то, чтобы продолжить приключения Винни-Пуха и его друзей, дал фонд Pooh Properties, распоряжающийся наследием Милна и Шепарда.

Продолжить знаменитую историю поручено британскому писателю и драматургу Дэвиду Бенедиктусу, который имеет опыт адаптации «Винни-Пуха» как аудиокниги. Иллюстрации к сказке выполнит художник Марк Берджесс.
«Мы на протяжении многих лет надеялись, что настанет день, когда мы сможем предложить миру продолжение, которое будет достойно оригинала», - заявил представитель Pooh Properties.
vz.ru

![Похождения Винни -Пуха [получат продолжение]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/17/goroskop-vyhodnye-18-19-iyulya.png)
![Похождения Винни -Пуха [получат продолжение]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/17/tualetnyy-kompliment.jpggeometric-style.jpg)
![Похождения Винни -Пуха [получат продолжение]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/17/68c33b92-76d8-4620-a421-bc7d9cf4599e.png)
![Похождения Винни -Пуха [получат продолжение]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/17/1.jpg)




































































