Исполнитель роли агента 007 Дэниел Крейг взял тайм-аут от бондианы и снялся в военной драме Defiance («Вызов»), где сыграл еврея-антифашиста, который из оккупированной гитлеровцами Польши уходит к белорусским партизанам. Съемки картины происходили в Литве, и голливудским актерам не пришлось прибегать к системе Станиславского, чтобы изобразить продрогших партизан – Дэниел Крейг и его партнер по фильму Лив Шрайбер действительно едва не замерзли в лесу, где проходила съемка. «Нас спасала только литовская водка, - вспоминает Шрайбер. – Водки на съемочной площадке было хоть залейся, и мы пили ее стаканами, чтобы хоть немного согреться».
Читайте нас также

Наибольшей проблемой для актеров оказались не холода, а необходимость произнести многие реплики на русском языке. Крейгу приходилась часами работать с репетитором, чтобы произнести свой текст без заметного акцента. Бонд оказался перфекицонистом и хотел максимально вжиться в образ.

![Джеймса Бонда спасла только [литовская водка]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/01/2.jpg)
![Джеймса Бонда спасла только [литовская водка]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/26/2026-05-27_goroskop_astrologicheskiy_portret_s_chasami_v1.png)
![Джеймса Бонда спасла только [литовская водка]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/25/2026-05-24_koty_banda_discover_v1.jpg)
![Джеймса Бонда спасла только [литовская водка]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/27/2026-05-24_test_vyberite-bosonozhki_v1.png)
![Джеймса Бонда спасла только [литовская водка]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/27/2026-05-27_znaki_zodiaka_kto_kogo_besit_v1-1.png)






































































