В издательстве «Художественная литература» вышел первый сборник литературных сценариев кинокартин, снятых на студии «Мосфильм», сообщается на сайте концерна.
Читайте нас также

Книга «Зеркало» поступает в продажу в дни, когда «Мосфильм» отмечает 85-летний юбилей. В нее вошли сценарии фильмов «Летят журавли», «Девять дней одного года», «Я шагаю по Москве», «Берегись автомобиля», «Зеркало» и других.
Книга была выпущена при полной финансовой поддержке «Мосфильма». Работники киноконцерна провели работу по составлению и подготовке сценариев. В заявлении на сайте студии отмечается, что нередко первоначальный сюжет может изменяться в процессе постановки фильма, поэтому литературный сценарий может быть важен как первоисточник и свидетельство об эволюции замысла режиссера.

![«Мосфильм» впервые выпустил [сборник литературных сценариев]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/17/zodiakalnyy-krug-temnyy-petrol.png)
![«Мосфильм» впервые выпустил [сборник литературных сценариев]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/17/2026-07-17_hrustyashchie-baklazhany-cover-discover.png)
![«Мосфильм» впервые выпустил [сборник литературных сценариев]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/17/goroskop-vyhodnye-18-19-iyulya.png)
![«Мосфильм» впервые выпустил [сборник литературных сценариев]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/17/tualetnyy-kompliment.jpggeometric-style.jpg)





































































