фото:fyimusic.ca
Читайте нас также
Вокалист рок-группы Deep Purple Ян Гиллан отыграет два концерта совместно с Пражским симфоническим оркестром. В ходе выступлений, которые состоятся в рамках серии концертов «Classics Play Rock», Гиллан сыграет в немецких городах Грефенхайнихен и Магдебург, сообщает Blabbermouth.
Программа концертов будет состоять из самых известных композиций Deep Purple. При этом никакой информации о трек-листах выступлений пока не было.
Совместные концерты Яна Гиллана и Пражского симфонического оркестра состоятся в сентябре 2009 года.

Ян Гиллан дважды уходил и возвращался в группу Deep Purple. За время его сотрудничества с коллективом были записаны самые известные пластинки группы.
В честь 40-летия группы Гиллан отыграл несколько совместных концертов с Deep Purple.
В январе 2009 года выходит новый сольный альбом Гиллана под названием «One Eye on Morocco».
![Ян Гиллан исполнит [хиты Deep Purple с симфоническим оркестром]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2008/12/ian_gillan.jpg)
![Ян Гиллан исполнит [хиты Deep Purple с симфоническим оркестром]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/22/2026-04-06_goroskop_astro_portret_zhenschina_v1.webp)
![Ян Гиллан исполнит [хиты Deep Purple с симфоническим оркестром]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/20/vyberi-zayca-i-uznaj-kak-ty-reagiruish-na-risk-1.png)
![Ян Гиллан исполнит [хиты Deep Purple с симфоническим оркестром]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/20/2026-04-22_chislovoy_ryad_2-5-11-23-47_v1.png)
![Ян Гиллан исполнит [хиты Deep Purple с симфоническим оркестром]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/22/bish_glavnoe_portret.png)





































































