Полиция сообщила новые подробности смертельной аварии на Рижской окружной дороге Балтэзерс-Саулкалне, где утром 26 июня в лобовом столкновении BMW и лесовоза погибла 38-летняя женщина.
Читайте нас также
По предварительным данным Государственной полиции, у грузового автомобиля во время движения лопнула шина, после чего водитель потерял управление, выехал на встречную полосу и столкнулся с легковым автомобилем BMW. Именно эта версия сейчас рассматривается как основная, однако расследование продолжается.
Ранее в СМИ и социальных сетях обсуждалась версия, что водитель BMW могла не быть пристегнута ремнем безопасности, поскольку после удара ее выбросило из автомобиля. В полиции подчеркивают, что эта информация пока не подтверждена и также является предметом проверки.
Авария произошла около 8:30 утра возле Муцениеки в Ропажском крае, в час пик. Очевидцы сразу бросились на помощь пострадавшим, однако спасти женщину не удалось - она погибла на месте.

Водитель лесовоза получил тяжелые травмы (политравму) и был доставлен в больницу.
На месте происшествия работали сотрудники Государственной пожарно-спасательной службы, которые обеспечили безопасность участка, отключили аккумуляторы поврежденных автомобилей и помогли расчистить проезжую часть.
По данным Госполиции, за минувшие сутки в Латвии зарегистрировано 143 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадал 21 человек, один человек погиб. Также полицейские оформили 435 административных нарушений, в том числе 174 - за превышение скорости. Кроме того, было возбуждено шесть уголовных дел за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Информация о лопнувшей шине как вероятной причине аварии подтверждена официальным сообщением Государственной полиции.












































































