Елена Борисова

В Бразилии рухнула 35-метровая Статуя Свободы

В Бразилии рухнула 35-метровая Статуя Свободы

В бразильском городе Гуайба сильный шторм привёл к обрушению копии Статуи Свободы. Инцидент произошёл во время прохождения мощного циклона, который сопровождался шквальным ветром и проливными дождями.

Очевидцы сняли момент обрушения на видео. Высоту статуи можно сравнить с 12-этажным домом. На кадрах видно, как сильные порывы ветра раскачивают конструкцию, после чего статуя не выдерживает и падает. Запись быстро распространилась в социальных сетях.  Статуя обрушилась после того, как порывы ветра превысили 90 км/ч.

Читайте нас также

35-метровая конструкция, установленная перед мегамагазином Havan, потеряла только верхнюю 24-метровую секцию, в то время как 11-метровый постамент остался целым

По предварительной информации, в результате происшествия никто не пострадал. Местные власти оценивают ущерб и выясняют, были ли соблюдены требования безопасности при установке конструкции.

Шторм нанёс ущерб и другим объектам инфраструктуры в регионе. Службы экстренного реагирования продолжают устранять последствия непогоды.