Валерия Леонова

В Англии сошел с рельсов пассажирский поезд

В Англии сошел с рельсов пассажирский поезд

В английском графстве Камбрия сообщили о серьезном транспортном инциденте после того, как сошел с рельсов поезд, следовавший из Глазго в Лондон, сообщает BBC.

Транспортная компания Avanti West Coast сообщила, что поезд сошел с рельсов около 6 утра 3 ноября.

Читайте нас также
Читайте Mixer

В поезде находились примерно 85 пассажиров, а также сотрудники, обслуживающие поезд.

Северо-Западная служба скорой помощи объявила, что в результате инцидента никто серьезно не пострадал. Врачи осмотрели 87 человек - четверо получили легкие травмы, но никому из них не потребовалась госпитализация.

Министр транспорта Хайди Александер заявила, что будет оставаться на постоянной связи с компанией-оператором поезда и отделом расследования железнодорожных аварий

Официального объяснения пока не было дано, но местные СМИ и пассажиры, по словам проводников, говорят, что поезд попал в оползень.

На фотографии видно, что передняя часть поезда сильно повреждена, а лобовое стекло покрыто чем-то, похожим на грязь.