В Словакии, в районе города Рожнява, столкнулись два поезда. По последним данным, пострадали около 100 человек, сообщает информационное агентство TASR.
BREAKING: Dozens wounded after train crash in Slovakia. pic.twitter.com/f7yDAVcqSv
- NexaNews (@NexaNews_) October 13, 2025
Столкнулись поезда, двигавшиеся по маршрутам Зволен-Кошице и Кошице-Зволен. В результате аварии пострадали около 100 человек, двое находятся в критическом состоянии. Три человека были заблокированы в вагонах.
По данным региональной полиции, в поездах было большое количество пассажиров. На место происшествия направлены пять карет скорой помощи и спасательный вертолет.
Столкновение произошло в месте пересечения путей, где железная дорога переходит в однопутный участок, сообщил представитель Словацкой железнодорожной компании.
Железнодорожное сообщение в районе аварии прервано. Причины происшествия выясняются. Министр внутренних дел Словакии заявил, что столкновение произошло, вероятно, из-за человеческой ошибки: один из машинистов, судя по всему, не уступил дорогу другому.