Неприятный сюрприз для жителей Улброки: в одну ночь с 14 машин украли номерные знаки.
Несколько жителей Улброки столкнулись с неприятной ситуацией — ранним утром они обнаружили, что с их автомобилей пропали номерные знаки. Как сообщает передача TV3 “Degpunkts”, за одну ночь на улице Института были украдены номера с 14 автомобилей.
Что известно
Местные жители признаются, что с таким столкнулись впервые. Раньше бывало, что номерные знаки снимали с одной машины, но чтобы сразу с четырнадцати и на одной улице — такого еще не было. При этом жители близлежащих домов не слышали ничего подозрительного — ни громких звуков, ни шума автомобилей.
LA.LV приводит комментарий представителя полиции, который прокомментировал ситуацию в эфире “Degpunkts. Он рассказал, что за последние пять лет они впервые сталкиваются с подобным массовым случаем кражи номерных знаков.
Предположительно, преступление было совершено в период с двух до пяти часов утра.
Один из местных жителей по имени Андрис, чья машина не пострадала, рассказал, что в два часа ночи номера еще были на всех машинах, а в пять утра, когда его жена начала собираться на работу, — уже нет.
Как реагируют жители
Пострадавшие активно делятся информацией о случившемся в социальных сетях, в том числе на Facebook. По меньшей мере три человека сообщили, что на лобовых стёклах их автомобилей были оставлены записки с номером телефона и пометкой «WhatsApp».
Один из участников группы “Labi dzīvot Piņķos un Babītē” Ваттерс Гинтс написал:
“Та же схема — переведите 25 евро в криптовалюте, и номера будут спрятаны недалеко от машины, в кустах.”