В Рижском управлении Госполиции возбудили уголовное дело по факту мошенничества в Пардаугаве, сообщается на официальной странице в сети фейсбук Valsts policija meklē.
История, к сожалению, распространенная. Одному из жителей Латвии позвонил телефонный мошенник и сказал, что его родственник спровоцировал ДТП и срочно необходимы деньги на адвоката. Получатель звонка действовал строго по инструкциям мошенника — передал деньги некому курьеру. В результате чего у жертвы мошенников выманили несколько тысяч евро.
Государственная полиция получила фотографию человека, который, возможно, участвовал в этой мошеннической схеме.
Сотрудники правоохранительных органов призывают внимательно посмотреть на фотографию этого молодого человека и откликнуться каждого, кто его узнает, позвонив по номеру телефона 67070828, 67070880 или 112!
Госполиция напоминает, что ни одно лицо не считается виновным, пока его вина в совершении преступного деяния не будет доказана в установленном законом порядке.
Правоохранители призывают жителей обязательно обсуждать со своими пожилыми родственниками и близкими подобные инциденты, рассказать им, что нужно быть бдительными и что мошенники склонны использовать любые методы воздействия!